X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Аквариум летом.

24 мая 2018 в 12:10

Песок и солнце, шашлыки и тёплые вечера в компании друзей; все любят лето! К сожалению все это ещё и всевозможные бактерии, которые процветают в тёплой воде.
Поэтому летом так распространены такие болезни как колумнариоз, сепсис и так далее. Лето воздействует на здоровье рыб и нервы их владельцев. Следуйте нашим советам и наслаждайтесь летом!
У меня высокая температура в аквариуме?
Если вдруг вас забеспокоил этот вопрос вам поможет замечательное средство – термометр. Если его показатели в норме (а это примерно 22-26°С), то всё хорошо. А если нет?
• Аквариумные крышки не только закрывают аквариум, но ещё и держат в нём тепло. Уберёте крышку – потеряете пару-тройку градусов. Однако рыбы могут «выпрыгнуть». Решение – возьмите обычный лист тонкого пластика, сделайте в нём дырки (много) и накройте аквариум. Красоту не гарантируем, но температура будет ниже.
• Не стремитесь с высокой температуры резко перейти на безопасные 26°С. Если вы сразу нальёте в аквариум холодной воды – проблем только прибавится. Да, температура сразу понизится, а вот у рыбы будет температурный шок, и она может погибнуть!
• Если всё-таки использовать метод подмены воды, то действуйте, согласно правилам акклиматизации рыбы и меняйте воду понемногу.
Не помогает?
• Для начала проверьте, как далеко аквариум стоит от солнца или окна. По возможности его надо переставить в прохладное, неосвещённое место.
• Хорошо, если у вас есть кондиционер или вентилятор. Если ни один из перечисленных методов не помогает – советуем обратиться к специалистам, которые посмотрят вашу рыбу и решат, как можно ей помочь. Вам остаётся только следить, чтобы рыба не заболела и не перегрелась.


}

Обратный звонок