X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Аквариумное оборудование

19 ноября 2019 в 11:05

Все аквариумы, от самых маленьких до самых больших, чтобы оставаться привлекательными и радовать глаз, нуждаются в технической поддержке. Как правило, при выборе оборудования действует то же правило, что и при покупке аквариума : чем больше, тем лучше! Исключение составляет лишь обогреватель, мощность которого должна быть подобрана под объем , т.к. интервалы автовключения обогрева будут слишком короткими. Нас часто спрашивают: «Какой фильтр выбрать?». На этот вопрос не так-то просто ответить.
Оборудование для аквариумов

Выбор зависит от различных факторов. Но сначала одно важное замечание: ни один аквариумный фильтр не в состоянии в одиночку, без вмешательства человека, поддерживать чистоту в аквариуме! Чтобы реализовать такую возможность, пришлось бы использовать фильтр такого большого размера и мощности, который создаст в аквариуме очень сильное течение.

Основные задачи, стоящие перед фильтром: механическая очистка воды от взвеси и предоставление полезным бактериям необходимые для расселения площади. 95% всех бактерий, уничтожающих вредные вещества, живут в аквариумном фильтре!

Аргументы в пользу внутреннего фильтра: не занимает места вне аквариума, за пределами аквариума нет никаких шлангов, которые могут стать игрушкой для детей или домашних животных, может применяться в аквариумах объемом до 200 литров.

Аргументы в пользу внешнего фильтра: не занимает места в аквариуме, для выполнения чистки фильтра не нужно беспокоить аквариум, благодаря большому объему наполнителей чистка производится раз в 2-3 месяца, применяется в аквариумах свыше 200 литров . Благодаря новому поколению наполнителей быстро и надежно достигается кристально чистая вода и отсутствие водорослей на стеклах и декорациях аквариума.

Так же необходимо сказать пару слов об оборудовании, которое в такой же мере важно для обеспечения жизнедеятельности обитателей аквариума. В-первую очередь это регулируемый аквариумный терморегулятор. Он поддерживает температуру воды в пресноводном аквариуме на необходимом уровне, пока температура в помещении не выше температуры воды. Подбирается он в зависимости от объема аквариума.

Многим тропическим рыбам необходим диапазон от 24 до 29 градусов Цельсия. Их жизнь напрямую зависит от температуры воды, т.к. сами рыбы являются холоднокровными.

Аквариумный компрессор необходим для насыщения воды кислородом. Наша фирма устанавливает достаточно тихие, но мощные компрессоры от ведущих производителей. Наш аквариум надёжен и долговечно прослужит вам. Аквариум от компании «Золотая рыбка» прекрасный выбор.


}

Обратный звонок