X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Выбор аквариума

21 ноября 2019 в 17:53

Многие начинающие аквариумисты сталкиваются со сложностью выбора . Самый простой выход из этой ситуации – обратиться к специалистам. Но если вам хочется разобраться самостоятельно, мы приводим список наиболее часто задаваемых вопросов перед покупкой аквариума

• Какую сумму денег можно потратить на аквариум?

Если с финансами туго - приобретите себе маленький аквариум на 10 - 20 литров воды. Если же есть возможность, то лучше приобрести сразу “банку” на 100 - 200 л. В таком объёме легче поддерживать биологическое равновесие и его будет достаточно для большинства рыб и растений. Если важен престиж, а также красота и отделка, например в стиле «Hi-tech»- выбирайте Португальские модели Aquatlantis, но такой выбор обойдётся Вам в два раза дороже отечественного аналога.

• Куда поставить аквариум?

Всё зависит от размера выбранной модели. Главное – ставить подальше от прямых солнечных лучей, в противном случае в воде начнут активно развиваться водоросли и вода «зазеленеет». Небольшие модели можно поставить на письменный стол или на полку. Большой аквариум требует собственной подставки. В большинстве случаев модели от 100 л продаются в комплекте со специальной тумбочкой. Наиболее распространены прямоугольные и панорамные модели , а если у вас есть свободный угол – можно выбрать угловую форму. Если совсем некуда поставить, его можно повесить на стену. Для этого идеально подойдут аквариумы-картины . К сожалению, из-за малой толщины в них трудно создать красивый ландшафт и замаскировать приборы жизнеобеспечения, и не все виды рыб могут в них жить.

• Какой самый подходящий объём?

Пожалуй, самыми оптимальными будут модели от 100 л. В них проще поддерживать биологическое равновесие, они приемлемы для большинства аквариумных обитателей, хорошо смотрятся в интерьере и не требуют слишком больших усилий по уходу. А недорогие аквариумы из Польши, например: НexaSe-13литров, подойдут даже для одной-двух рыбок.

• Каких рыбок запускать?

Для начала Вам следует определиться в своих предпочтениях, изучить этих рыбок самостоятельно или проконсультироваться с нашими специалистами. Важно учитывать совместимость стиля оформления и естественной среды обитания рыб (например, оформление в стиле «псевдоморе», где используются острые кораллы, неподходит для золотых рыбок, а с крупными хищниками не выживут живые растения). Ещё важно выбирать рыб, подходящих под размер аквариума , чтобы им не было тесно. Если вы выбираете несколько рыбок разных видов – постарайтесь не смешивать хищных и безобидных рыбок, иначе в скором времени можете не досчитаться некоторых обитателей. И, конечно же, если в помещении есть маленькие дети, то стоит выбрать более яркоокрашенных и шустрых рыбок, чтобы ребёнку было интересно за ними наблюдать.

Если Вы не нашли ответа на интересующий Вас вопрос – вы всегда можете проконсультироваться со специалистами нашей фирмы.



}

Обратный звонок