X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Корм для аквариумных рыбок

15 июля 2020 в 12:31

Сегодня, нам доступны самые разнообразные виды кормов для рыб. Самые популярные типы - хлопья, шарики и палочки, сушенная и сублимированная еда, замороженные продукты и живая еда.

Хлопья

Хлопья – наиболее распространённый корм для рыб у большинства владельцев. Это, однако, не Корм для рыбок означает, что они являются лучшей едой для обитателей вашего аквариума. Их можно использовать в качестве диеты для рыб.

Также как и человеческая еда, хлопья быстро портятся, если они долгое время пребывают на воздухе. Поэтому лучше несколько раз покупать немного корма, и он будет свежим, чем один раз купить много корма и через пару месяцев он испортится.

И конечно, не стоит забывать, что лучше выбирать хлопья, подходящие Вашему виду ваших рыб. Современная кормовая индустрия на сегодняшний день может предложить вам корм практически для всех видов обитателей Вашего аквариума.

Гранулы и шарики

Этот класс корма для рыбы содержит различную высушенную еду, в форме гранул, шариков и любой другой формы. Плавающие гранулы хорошие, но например, для золотой рыбки, они могут не подойти. Если же вы всё-таки хотите их использовать – слегка размочите их в воде перед кормлением.

Отдельно можно сказать о вафлях из водорослей. Они тоже неплохи, но только в качестве дополнительного источника витаминов, но ни как не в качестве основного рациона. И подходят они далеко не всем рыбам.

Сушённые/сублимированные корма

Обычно, они представляют собой сильно спрессованные кубики из высушенных червей. Не всегда удобны, потому что они маленькие, рыба их быстро растаскивает и кому-то может не достаться. Нравятся не всем рыбам.Корм для рыбок

Замороженная еда

Устраивает практически всех обитателей аквариума. Обычно продаётся в виде замороженных кубиков с мотылём и т.д. Чрезвычайно просты в применении – просто бросьте пару кубиков в аквариум, они растают и рыбы спокойно съедят их содержимое.

Живая еда

Наилучший вариант для хищников. Однако, этот вариант корма дорогой. Обычно в качестве живого кормаКорм для рыбок используются рыбки в 2-3 раза меньше хищников. И подбираются с учётом вкусовых предпочтений ваших рыб.

Качественный аквариум часто оснащён специальным отверстием для аквтокормушки, что может существенно облегчить процесс кормления, а так же решит проблему кормления рыб во время отпуска.


}

Обратный звонок