X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Ошибки содержания аквариумных рыбок

23 июля 2020 в 10:16

Часто можно услышать жалобы начинающих аквариумистов: «Рыба была абсолютно здорова, но умерла в течение 2-х недель!» Мы поможем Вам предотвратить подобную проблему и приводим список самых распространённых ошибок, которые могут допустить новоиспечённые владельцы аквариумов.

Запуск рыбы

Большинство людей, которые только что купили аквариум, разумеется, стараются как можно скорее запустить туда рыбок. И это АБСОЛЮТНО не правильно! Несмотря на то, что некоторые продавцы в магазине, стремящиеся получить как можно больше денег, говорят Вам, что лучше купить и аквариум, и рыбу сразу. Проявите терпение! В новой воде ещё нет “хороших” бактерий, необходимых для поддерживания экологического равновесия в аквариуме и здоровой жизни его обитателей. Аквариум с растениями, грунтом и всем необходимым оборудованием должен побыть без рыбы ещё минимум (!) 10 дней с того дня, как его залили.

Перебор рыбы

Наверняка, увидев в магазине один аквариум с бесчисленным количеством рыбок внутри (что смотрится довольно таки красиво), покупатель может предположить, что в его аквариуме можно сделать то же самое. Ни в коем случае так не делаете! В магазинах каждый день меняют часть воды и чистят аквариумы, в отличии от домашних условий. Если Вы боитесь переборщить с количеством рыбы – рассчитывайте её методом 1 рыба на 2 литра воды

Переедание

Ещё одна причина необъяснимых смертей Ваших рыбок – слишком частое или обильное кормление. Вам только кажется, что рыба, только недавно привыкшая к новым условиям, истощала и её надо лишний раз покормить. Не надо! Мало того, что это загрязнит аквариум остатками недоеденной пищи, но и спровоцирует переедание рыб, приводящее к их смерти. Постарайтесь придерживаться графика их кормления и не кормите их лишний раз. Количество еды и расписание кормления лучше выяснить у специалистов.

Застоявшаяся вода

Согласитесь, не очень красиво смотрится мутная, грязная вода, от которой вдобавок плохо пахнет. Не доводите свой аквариум до такого состояния! Возьмите за правило менять 20-30 % воды в аквариуме не реже, чем раз в 2 недели. Или обратитесь к нам и мы возьмём обслуживание аквариума на себя. Наши профессиональные работники смогут настроить баланс в аквариуме и смогут поддерживать его постоянно.


}

Обратный звонок