X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Саламандра

24 декабря 2020 в 09:30


Для аквариума можно выбрать много интересных рыбок.
Но если вы хотите действительно уникальный аквариум – можно приобрести необычного обитателя, например саламандру. Саламандры требуют большого аквариума т.к. они вырастают до 30-40 см в длину.Также
Учтите, что не все саламандры являются полностью водными. Есть такие виды, которым нужен кусочек суши. они могут регенерировать и восстанавливать утерянные хвосты и лапы.
Тритон в аквариуме Являясь хищниками, саламандры съедят любую рыбку меньше их размера, так что подсаживайте их только к крупным рыбам.
Температура в аквариуме должна быть между 18-20 С. Сделаете выше или ниже – саламандра сразу погибнет! Живут они 10-12 лет.
Среди дня в основном прячутся за камнями, а под вечер выходят искать добычу.
Тритон в аквариуме Кормить можно мелкими рыбёшками, немного рыбьего корма и маленькими форелевыми шариками. Главное – разнообразие. Следите, чтобы аквариум был плотно закрыт! Иначе саламандра может вылезти из аквариума и погибнуть!
Старайтесь как можно меньше прикасаться к саламандре голыми руками. Во-первых, они это жутко не любят, во-вторых, кожа некоторых саламандр токсична и может вызвать раздражение на коже человека.
Саламандры, также как и морские рыбы, могут быть ядовитыми. Учитывайте это, покупая это животное себе или своим детям. Если есть такая возможность – проконсультируйтесь со специалистом перед покупкой саламандры.
Тритон в аквариуме
В целом, саламандра замечательное животное. Вы можете бесконечно наблюдать, как они ползают по аквариуму и лазают по корягам и растениям. Самое восхитительное зрелище – смотреть, как они зарываются в песок.


}

Обратный звонок