X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Рыбы НЕ для новичков

9 января 2021 в 10:19


Удивительно, но самый простой способ не ошибиться в выборе рыбы – это знать, какую рыбу НЕЛЬЗЯ выбирать. Вроде бы просто - купил себе простую яркую рыбку и наслаждаешься ею. Постепенно, людям хочется большего, и они выбирают рыбу, можно сказать «более высокого класса». Для самых искушенных в этом деле есть много решений. Представляем вам список самых дорогих, редчайших, опаснейших, ценнейших и красивейших обитателей водного мира.

1. Акулы и скаты

Скаты являются одними из первых необычных обитателей, приходящих на ум аквариумистам. Действительно, они большие и очень интересные. Ведут ночной образ жизни, питаются моллюсками и мелкими рыбками. Существуют опасные виды скатов – электрические скаты. Они могут вырабатывать электрические разряды силой до 230W.
Акула – ещё один потрясающий вид из класса пластиножаберных рыб. Быстрые, юркие, вызывающие страх и уважение хищники восхищают аквариумустов. Лучший вариант для аквариума – бамбуковая акула (семейство азиатских кошачьих акул). Питается такая акула в основном донными позвоночными. Она не столь опасна, как например зловещая белая акула, но может серьёзно покусать, если её потревожат.

2. Мурены

Предупреждаем сразу – абсолютно все мурены потенциально опасны для жизни человека! Казалось бы, питается это создание рыбами и раками, живёт в расщелинах скал, но мурена достигает длины более 3 метров, чрезвычайно агрессивна, вырабатывает электрический ток и если она вас укусит – травма будет очень серьёзной, вплоть до лишения конечностей.

3. Пираньи

Кто не слышал о пираньях? Эта та самая рыбка, о которой думая вспоминаешь, что пальцы в аквариум совать нельзя! Практически, это миниатюрный рыбий вариант акулы! Стая пираний может за час оставить один скелет от небольшого животного, размером с собаку. Несмотря на это, пираньи остаются одними из самых популярных хищных рыб в наше время.

Итак, вот они – главные редкости аквариумов. Бесспорно, они удивительно красивы и интересны. Но прежде чем приобрести кого-то из вышеперечисленных созданий, подумайте не один раз и обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Полностью исключите подобных обитателей аквариума, если с вами живут дети до 16 лет. Следите, чтобы аквариум всегда был плотно закрыт, будьте крайне аккуратны во время кормления. И запомните главное – если с обитателями что-то произошло, в аквариуме какая-то неполадка или попросту в него что-то упало – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь исправить ситуацию! Поберегите своё здоровье и вызовите специалиста.


}

Обратный звонок