X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Заселение рыбы в аквариум

2 июля 2021 в 18:36

Что важно помнить: аквариумные рыбки очень чувствительны к резким изменениям среды обитания. Внезапное изменение температуры или качества воды может повергнуть рыбу в шок. Если она погибает в течение 1-2 дней после покупки, причина становится очевидной – рыба не прижилась в новых условиях. Ниже мы приводим список основных действий, которые помогут Вашим рыбкам быстрее привыкнуть к жизни на новом месте.

Обратите внимание! Морская рыба акклиматизируется на новом месте дольше пресноводной.

Независимо от того, солёная у Вас вода или нет – покормите Вашу старую рыбу, чтобы она не начала атаковать новую. Если у вас морской аквариум или в нём есть агрессивные пресноводные обитатели, перестройте декорации. Они будут изучать новую территорию и не проявлять свою агрессию на «новеньких». Выключите свет в аквариуме, чтобы рыбы меньше волновались. Положите в воду НЕРАСКРЫТЫЙ пакет с вашими новыми рыбами на ТРИДЦАТЬ минут. Затем откройте пакет, поверните его выходом вниз и пусть вода в пакете смешается с водой в аквариуме.

ВАЖНО! Если вы приобрели угря, губана, бычка или другую рыбу торпедообразной формы – НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ ПАКЕТ! Эти рыбы имеют свойство выплывать в аквариум преждевременно.
Пресная вода: заменяйте воду из пакета водой из аквариума каждые 10 МИНУТ в течение ПОЛУЧАСА. После этого выпустите рыбу.

Морская вода: заменяйте воду из пакета водой из аквариума каждые 10 МИНУТ в течение ОДНОГО ЧАСА. После этого выпускайте рыбу.

С крупной рыбой поступают иначе. Обычно, её привозят в сумке и с помощью сифона, воду из сумки смешивают с аквариумной водой. Через час рыбу можно выловить и выпустить в аквариум.


}

Обратный звонок