X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Водные черепахи

4 марта 2019 в 09:18


Черепахи сильно отличаются от других животных. У них имеется твердый прочный Черепашкапанцирь, служащий защитой как от внешних условий, так и от врагов.
Из отечественных пресноводных черепах в аквариумы любителей чаще всего попадают европейская болотная и каспийская черепахи. Но значительно проще приобрести североамериканскую красноухую черепаху. Это животное может жить практически в любых водоемах, и, несмотря на теплолюбивость, в дикой природе способно выдерживать довольно низкие температуры, не капризно в еде. Именно эти качества сделали красноухую черепаху популярным объектом для террариумистики, и число ее поклонников постоянно растет.Черепашка
Водные черепахи, несмотря на название, основную часть жизни проводят на суше, хотя при этом неплохо и подолгу плавают. Поэтому этим животным нужны одновременно и обширный водоем, и достаточно большой участок суши.
Вода должна быть чистой, свежей, отстоянной, лучше жесткой или слабожесткой, с активной реакцией (рН), близкой к нейтральной. При использовании аквариумных кондиционеров воду без отстаивания можно заливать из-под крана, главное, чтобы температура ее не отличалась от налитой в водоем на ±1°С.Черепашка
Маленькие черепашки не трогают аквариумные растения, однако позднее с удовольствием начинают их поедать. Поэтому высаживать их в водоем не стоит. При оформлении аквариума, где будут жить черепашки, лучше применять коряги, камни и искусственные растения.
Основная пища для пресноводных черепах – нежирное мясо (говядина, конина, птица), рыба и субпродукты. Молодые черепахи в основном питаются животной пищей, но с возрастом переходят на растительную пищу (до 60%). Так же в зоомагазинах можно купить комбинированные корма для водных черепах. Они бывают в виде палочек, гранул, хлопьев, а также смеси сушеных гаммаруса, насекомых, креветок, мелких рыбок и различных добавок в виде хлопьев, комочков и т.д. Молодых черепах кормят ежедневно, взрослых (старше двух лет) – раз в два-три дня, обильно. Избыточное кормление может привести к ожирению.


}

Обратный звонок