X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Золотая рыбка

24 ноября 2023 в 12:06


Золотая рыбка и ее разновидности
Золотая рыбка – это селекционная форма золотого карася - самая первая одомашненная рыба и самая древняя из известных видов декоративных рыб. Пришла она к нам с Востока (Китай). В России появилась в конце XVII века.
Золотая рыбка – это крупный представитель декоративных рыб. Ее величина зависит от условия обитания. Могут вырасти до 35 см. Очень часто их содержат в бассейнах парков и садов.
В отношении корма золотые рыбки непривередливы, едят они довольно много. Аквариум с золотыми рыбками лучше всего располагать вблизи от окна. Желательно установить фильтры, очищающие воду от мути. Для грунта лучше всего употреблять групный песок или гальку, потому что эти рыбки часто роют песок и повреждают растения. Растения лучше посадить в горшочки. Подойдут такие растения, как сагиттария, валлиснерия, кубышка и т.д.
Оптимальная темпиратура воды в аквариуме 15-20°C.
Химический состав воды большого значения не имеет.
Золотые рыбки разных пород легко скрещиваются. В результате длительных селекционных работ в Китае, Корее и Японии были выведены многочисленные породы золотой рыбки (вакин, демикин, ранчу, демикин и т.д.), с различными формами тела, видами плавников и глаз, а так же окраски.

Золотая рыбка Золотая рыбка Золотая рыбка Золотая рыбка Золотая рыбка Золотая рыбка


Теги


Золотая рыбка – это селекционная форма золотого карася - самая популярная аквариумная рыбка, крупный представитель декоративных аквариумных рыбок.


}

Обратный звонок