X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Подбор рыбок в аквариум

28 марта 2019 в 15:43


Вопросы которые нужно задать себе перед покупкой новых рыбок
Выбирать рыбок руководствуясь принципом - мне нравится, это кратчайший путь к разочарованию. Все рыбы требуют разных условий и даже обладают разным характером. Соответственно нужно подобрать рыбок так, что бы они были совместимы и не причинили вред друг другу.
Вот несколько простых вопросов, на которые нужно ответить перед покупкой: Сколько рыб мне нужно? На один сантиметр тела примерно литр воды. Сколько может поместиться в мой аквариум ? Некоторые виды рыб живут только в стаях, некоторые предпочитают одиночество.
Подходящие ли у меня в аквариуме условия? Для некоторых видов обязательны растения, другим нужны укрытия, или быстрое течение, или мягкий грунт в который они могут зарыться.
Подходящая ли вода? В основном, все виды рыб хорошо адаптируются к воде в аквариум, но при выборе нужно учитывать - для некоторых нужна очень мягкая, либо очень твердая вода.
Растут ли они большими? В магазине рыбка может быть маленькой, но в аквариуме вырасти до размера монстра.
Агрессивная ли рыба? Большинство из рыб мирные, но некоторые могут быть агрессивны к особям своего вида, некоторые быть хищниками, либо охранять свою территорию.
Лучшее что можно сделать перед покупкой - пройтись по зоомагазинам, посмотреть что продают, запомнить название, а затем позвонить нам и мы привезём Вам рыбу.


}

Обратный звонок