X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Тернеция аквариумная

18 мая 2019 в 09:54


Сегодня у нас буйство красок и позитива! Знакомьтесь - Тернеция. Это небольшая, неприхотливая и очень популярная во всем мире рыбка. 
Уживается практически с любыми соседями, но - вуалевые, медлительные или откровенно "мелкие" рыбки могут стать их кормом! И наоборот - тернеция может случайно заинтересовать какую-нибудь крупную цихлиду гастрономически.
Живут тернеции в среднем 3-4 года, хотя известны случаи, когда доживали и до 6 лет! Тернецию можно содержать и одной, но ей будет очень грустно, ибо эта рыбка - стайная, и в идеале лучше приобрести небольшую группу тернеций и содержать их вместе в аквариуме не менее 35 литров.

Питаются чем предложите, особенно жалуют замороженный мотыль, но и сухой корм с удовольствием съедят, покушать они любят, но не смотря на это вырастают максимум до 4-5см.

Некапризны в размножении и не страдают особыми болезнями.Ну и конечно окрас - спасибо чудесам генной инженерии за такую радугу!
А вот вам еще интересный факт - испугавшись рыбка может реально побледнеть! Как отойдет - цвет конечно вернется, но не пугайте тернецию.


}

Обратный звонок