X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Подготовка аквариума к отпуску

29 мая 2019 в 13:27


Весна и весеннее настроение уже в наших сердцах! А скоро майские праздники, планируете отпуск? А как же ваши обитатели аквариумов? 
Специально для вас - мини шпаргалка, как сохранить комфорт и здоровье Ваших рыбок в период отпуска 🌴🌴🌴
Многие держат аквариумных рыбок в качестве домашних питомцев, которые довольно дёшевы. В любом случае, не важно, является ли ваш питомец угрём более чем за 100$ или золотой рыбкой – мы не хотим, чтобы они страдали, пока хозяев нет дома!
Подсказки:
1. Если вы уезжаете на 3-4 дня НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! За это время, если у вас здоровые рыбки и качественная вода – с рыбками ничего не случится. Голодание начнется в том случае, если вас не будет больше недели.
2. Перекармливание порой ещё хуже, чем голодовка. Многие перед уездом насыпают в аквариум недельную норму корма, надеясь, что рыба сама будет питаться, когда ей это надо. Грубейшая ошибка! Вода станет грязной, рыба заболеет, и качество воды резко ухудшится. Учитывайте, что если вы попросили кого-то кормить рыбок пока вас нет, его надо научить это делать, и пусть он приходит не каждый день, а скажем…через день. Иначе – он может случайно перекормить рыбу.
3. Интересное решение – специальные корма-палочки, которые, разлагаясь, каждый день кормят рыбу определённым количеством корма. Лучше всего использовать в больших аквариумах, т.к. если рыбам этот вариант придётся не по вкусу – корм будет попросту загрязнять аквариум.
4. На наш взгляд, одно из лучших решений – автоматическая кормушка! Можно настроить и время кормления, и количество еды, выбрасываемой в аквариум за один раз. Большинство из них работают на батарейках, поэтому перед уездом вам достаточно проверить батарейки и насыпать в резервуар корм.

5. Смените 20-25% воды перед отъездом. Так вы защитите аквариум от лишних инфекций, водорослей и прочих неприятностей.
6. Приобретите таймер для света. Удобен также как и кормушка! Достаточно настроить время и свет будет включаться и выключаться автоматически.

7. С морскими аквариумами сложнее. Они, как правило, дорогие и уход за ними сложен. Если вы уезжаете на достаточно долгое время – лучше нанять специалиста, который присмотрит за аквариумом в ваше отсутствие.


}

Обратный звонок