X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Аквариум в детскую комнату

30 июля 2019 в 18:46

Не секрет, что несмотря на свою молчаливость и невозможность поиграть с ними – дети любят рыбок. И однажды Ваше чадо попросит вас приобрести аквариум.
Вот самые часто задаваемые вопросы, с которыми вы можете столкнуться.

Сколько лет должно быть ребёнку, чтобы в детской можно было поставить аквариум?
На самом деле – возрастных ограничений нет. Начнём с самых маленьких. Днём малыши будут с удовольствием наблюдать за яркими «пятнышками», плескающимися в воде, а ночью нежный булькающий звук фильтра успокоит ребёнка, подготовит его ко сну. Главное поставить аквариум так, чтобы играя, малыши случайно его не задели.
Если же ваш ребёнок уже большой, он может изъявить желание самому ухаживать за рыбками. Это замечательно! Расскажите ему как, и он с удовольствием будет это делать. У ребёнка появится чувство ответственности, желание о ком то заботится. Также аквариум благотворно влияет на психику ребёнка, поднимает его настроение и в тоже время успокаивает нервную систему.

Какой аквариум лучше для детей, морской или пресноводный?
Этот вопрос конечно лучше всего обсудить с ребёнком и планировать оформление, отталкиваясь от его желаний. Однако следует учитывать также достоинства и недостатки этих видов оформления:

Морской аквариум
Плюсы: Яркие, необычные обитатели, завораживающее глаза оформление.
Минусы: Более высокая цена, прихотливость рыб
ВАЖНО! Перед покупкой понравившейся морской рыбы в детскую – убедитесь, что она НЕ ЯДОВИТА!

Пресноводный аквариум
Плюсы: Пресноводные рыбы дешевле, за ними проще ухаживать
Минусы: Не все рыбки яркие и нравятся детям

Какого размера должен быть аквариум?
Больше всего для детей подойдёт аквариум объёмом в 50-100 литров. Это обусловлено тем, что такие аквариумные комплексы не занимают много места, их вполне реально передвинуть и детям буде проще помогать Вам в уходе и кормлении. С другой стороны – простой аквариум-шар на 10-15 литров смотрится мило, но без фильтра его будет сложно поддерживать в чистом состоянии.

Куда поставить аквариум?
Куда угодно! Главное, чтобы он никому не мешал, был всегда в поле зрения ребёнка и не стоял под прямыми солнечными лучами. Если Ваш ребёнок хочет за ним ухаживать, то он должен стоять так, чтобы у ребёнка была возможность это сделать.


}

Обратный звонок