X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об аквариумах

Создание подводного мира в аквариуме.

21 февраля 2020 в 17:13


Любители аквариумных рыбок знают, сколько радости, умиротворения, могут дать эти существа. Перед глазами владельца открывается целый подводный мир, созданный его руками. Ведь создавая аквариум важно правильно выстроить экосистему, чтобы всем проживающим в ней жилось комфортно.Для этого нужно подробно изучить, какие рыбки могут сосуществовать друг с другом, в каких водорослях они любят селиться, какой корм необходим для того или другого вида.
Замечено уже давно, что счастливые обладатели аквариумов имеют более уравновешенную нервную систему. Причина в рыбках – они умеют снимать стресс! Стоит понаблюдать за их хаотичным движением несколько минут – и стресс как рукой снимет! Изобилие видов аквариумных рыбок изумляет! Среди них есть хищники, такие как пираньи – они уж точно не потерпят с собой никакого соседства! Не смотря на это, пираньи являются очень заботливыми родителями!
При подборе рыбок нужно учитывать гурманские привычки каждого вида рыбок. Нельзя селить золотую рыбку с глазчатым ножом, а дискуса с гиринохейлусом. Будет очень негуманно по отношению к этим питомцам поселить к мирным и безобидным – прожорливого каннибала! Нужно внимательно изучить совместимость проживания аквариумных рыбок.
Как правильно подготовить аквариум? С чего начать?
Первоначально нужно выбрать емкость необходимого размера и формы (в зависимости от размера и количества рыбок). Тщательно вымыть аквариум, не используя химических средств. Следующий этап – следует заполнить аквариум водой сантиметров на десять. Заливать плавно, тщательно осматривая швы с целью обнаружить места протекания – если это упустить, аквариум просто развалится. Если все швы герметичны, начинаем всыпать специальные грунты, которые в изобилии продаются в зоомагазинах. После этого следует долить еще воды в аквариум на 2/3 его объема. Теперь, пора установить грот, и необходимое оборудование.
Особое внимание следует уделить посадке растений. Сделав в грунте углубление поглубже, нужно аккуратно опустить корни растения и, присыпав грунтом, дополнительно зафиксировать их специально приготовленными камнями. Возле компрессора и фильтра желательны растения с удлиненными листьями. Под кормушкой сажать ничего не нужно, так как рыбки здесь будут более активны и просто вырвут водоросль из грунта.
Теперь пришел черед долить до верха аквариума воду и подключить установленное оборудование. Но и это еще не все! В новозаполненный аквариум рыб селить НЕЛЬЗЯ! Вода должна отстояться и в ней должны развиться необходимые для жизнедеятельности рыб микроорганизмы. Для этого нужно дать аквариуму выстояться неделю, после чего можно запускать рыбок. Уход за рыбками очень прост: утром включаем освещение, вечером – выключаем его, кормим два раза в день. Следим за появлением мальков (отсаживаем их), убираем сачком всплывшую брюшком вверх рыбу и излишки корма. Корма бывают сухие и живые, в зависимости от вида рыбок применяют тот или другой корм.
Раз в месяц стоит проводить тщательную чистку аквариума и прилегающего к нему оборудования.


}

Обратный звонок