X
X
X
Каталог
0
Корзина

Выбрать аквариум:

длина высота ширина

Смотреть видео
Аквариум под ключ
Золотая рыбка на ТВ
Аквариумы Биодизайн
Вы недавно смотрели
Вы пока ничего не просматривали
Это полезно знать / Все об обитателях

Аравана

25 декабря 2020 в 16:34


Сейчас аравана (или рыба-дракон)– одна из самых популярных аквариумных рыб. Считается, что она приносит удачу в бизнес и защищает от зла. Перед тем, как заплатить довольно таки крупную сумму за эту рыбу, ознакомьтесь с особенностями её поведения и ухода за ней.

Содержание араваны:

В среднем длина араваны составляет 90 см, соответственно длина аквариума должна быть минимум 150 сантиметров. И он должен быть достаточно широким, чтобы рыба могла легко разворачиваться.
Аравана
Очень важно поддерживать хорошее качество воды. Поэтому вам потребуется мощный фильтр. И не смотря на то, что рыбам нравятся сильные потоки воды, араване больше подойдёт средняя сила напора.

Безопасность араваны:

Несмотря на то, что араваны выглядят величественно и даже немного агрессивно, на самом деле они очень пугливые. Их поведение будет резко меняться после любых внешних воздействий на аквариум. Поэтому лучше постараться не пугать аравану, и поставить аквариум в место, где его не будут тревожить.Аравана Аравана очень высоко прыгает! В природе они могут выпрыгнуть на высоту около двух метров. Дабы не случилось несчастье, держите аквариум всегда плотно закрытым.

Кормление араваны:
Аравана
Не переживайте, если аравана иногда не ест – им свойственно иногда устраивать «разгрузочные дни». В такие дни их скорость увеличивается, они нагуливаю аппетит, и снова начинают хорошо питаться.
Скорость араваны может сильно увеличится, если её напугать. Встревоженная аравана в 3 раза быстрее спокойной. Но это плохо сказывается на их психике. Также они ускоряются, если попадают в новые условия или если вода плохого качества.


}

Обратный звонок